Home
JEPs Fase Final 'A' - Arapongas-PR 15 a 19 de agosto de 2016
AddThis Social Bookmark Button

Lista de Jogadores Emparceiramentos, Resultados e Fotos:

XADREZ RELÂMPAGO: FEMININO e MASCULINO

XADREZ RÁPIDO: FEMININO e MASCULINO

XADREZ CONVENCIONAL POR EQUIPES: FEMININO e MASCULINO

F O T O S

 
Resultado do Campeonato Paranaense de Xadrez Escolar 2016...
AddThis Social Bookmark Button

Neste Sábado e Domingo (06 e 07) o Campeonato Paranaense de Xadrez Escolar 2016 aconteceu no Ginásio de Esportes Max Roseman, em São José dos Pinhais.

O evento contou com mais de 140 enxadrístas de mais de 10 municípios e mais de 50 Instituições de Ensino.

A Abertura, ficou por conta dos shows do Teatro de Bonecos da Secretaria de Cultura, em seguida o Secretario de Esportes, Alessandro Hendler, deu as boas vindas aos participantes, ressaltando a importância da prática do Xadrez no Cotidiano dos São Joseenses. "É um esporte que além de conquistar títulos importantes e divulgar nosso município, estado e país, colabora e muito com o rendimento escolar desses jovens atletas que nos dão muito orgulho a cada competição.

O Coordenador do Evento, Paulo Rios, lembrou que o município tem condições de sediar eventos maiores, como os Abertos do Brasil e mundiais.

Segue abaixo a lista com os campeões do torneio!

Confira fotos do evento

Leia mais...
 
III Etapa do Circuito Escolar de Xadrez de São José dos Pinhais!
AddThis Social Bookmark Button

 

 

Mais uma grande Sexta-feira para os professores e alunos das redes publicas e privadas de São José dos Pinhais, pois na tarde desta Sexta (05) tivemos a realização da III Etapa do Circuito Escolar de Xadrez de São José dos Pinhais!

Realizada no Ginásio de Esportes Max Roseman o evento contou com a presença de 470 enxadristas de diversas regiões do município e mostrou mais uma vez como a modalidade vem crescendo cada dia mais!

Abaixo, nomes dos campeões do evento e fotos!

Segue abaixo a lista com os campeões do torneio!

Fotos da III Etapa 05/08/2016

Resultados da Etapa no Chess-Results: http://chess-results.com/tnr232675.aspx?lan=10&art=1&wi=821


Confira a Classificação Parcial do Circuito Individual e Por Equipes


1 ANO FEMININO - PARCIAL INDIVIDUAL






CLAS NOME
INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Isabeli Hakim De Lima
EM Castro Alves 3 3 2,0
8
2 Jiuliana Miglioli Dos Santos
EM Castro Alves 2,5 2,5 1,5
6,5
3 Erika Naili Da Silva Barbosa
EM Castro Alves 2 2 2,0
6
4 Camila Ramos Juliatto
Em  São José 1,5 2,5 4
8
5 Nathalya de Jesus do Nascimento
Em América Da Costa Sabóia
3,5 3,5
7
6 Gabrielle de Oliveira Ehlke
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca
2 2,0
4
7 Milena Gomes Da Silva Dos Sant
EM Castro Alves 1


1
8 Sarah Stefany da Silva
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca
1 2,0
3
9 Dhyenne Crystiellem Dos Santos
Em Profª América Da Costa Sabó

3,0
3
10 Karolyne Yasmin Ferreira Dos S
Erm Lilian Viana

1,5
1,5
11 Ketlyn  Felix
E.M. Castro Alves

1,5
1,5
12 Jamile Pereira Da Rocha
Em Prof Cleonice Braga Fonseca

0,5
0,5










1 ANO MASCULINO - PARCIAL INDIVIDUAL






CLAS NOME
INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Bruno Lucatone Soares Dos Sant
Em  Luiz Singer 2 3 3,0
8
2 Kauan Trindade de Oliveira
EM Castro Alves
3,5 4,0
7,5
3 Ricardo Felipe Negoseki
Erm Lilian Viana
3 1,0
4
4 Luiz Eduardo Molina Sava
Em  São José 2,5


2,5
5 Matheus Mickos
Em  São José 2,5


2,5
6 Lorenzo Godoi
Em  São José
2,5

2,5
7 Vitor Gabriel Rodrigues
EM Castro Alves
2 1,5
3,5
8 Vitor Henrique Moreira
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca
2

2
9 Kauan Massaneiro Stori Rita
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca
1

1
10 Brayan da Costa
Erm Lilian Viana
1

1
11 Bruno  Hilario Dias
EM São José

3
3
12 Eduardo Alvez Manzi
EM São José

3
3










2 ANO FEMININO - PARCIAL INDIVIDUAL






CLAS NOME
INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Kauanny Fernanda Martins De So F EM Castro Alves 6 5,5

11,5
2 Nicolle Alves Dos Santos F Em América Da Costa Sabóia 4 5 6,0
15
3 Maria Eduarda Da Rocha Crispim F Erm Lilian Viana 3,5 3,5 4,0
11
4 Kauany Fortes Dos Santos F EM Castro Alves 3 3 3,0
9
5 Mel Freire Aragão F Em  São José 2,5 3 2,0
7,5
6 Lara Cristina Lopes F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 2,5 3

5,5
7 Luana T. De Oliveira F Em América Da Costa Sabóia 4,5
5,0
9,5
8 Isadora Sary Casanova Teloken F Em  São José 2,5 2 3,0
7,5
9 Ashlei Nicole Xavier Teixeira F EM Cleonice Braga Fonseca 2 2,5

4,5
10 Maria Eduarda De Souza Gulchin F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3


3
11 Damiane Aparecida F Em Luiz Singer 1,5 1,5 2,0
5
12 Gabrieli dos Santos Rodrigues
Erm Lilian Viana
3

3
13 Clara Camilly Barcellos Martin F Em  São José 2,5


2,5
14 Karla Lemes Pedro F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 2
1,5
3,5
15 Paula Eduarda Sydney De Olivei F Erm Lilian Viana 2


2
16 Kimberlyn Ribeiro Oliveira
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca
2

2
17 Agata Vitoria Camargo da Silva
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca
2 3,0
5
18 Milena Silva dos Santos
EM Castro Alves
2

2
19 Raiane Dos Santos F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 1,5


1,5
20 Agata Gonçalves Chagas
EM Castro Alves

3,0
3
21 Lara Cristina Lopes
Em Prof Cleonice Braga Fonseca

2,5
2,5
22 Julia  Gabrielly Souza Leite
E.M. Castro Alves

2,5
2,5
23 Kauane Chagas Dos Santos
EM Castro Alves

2,0
2
24 Jamilly Pilar de Araújo
E.M. Castro Alves

1,5
1,5
25 Paula Eduarda Sydney De Olivei
Erm Lilian Viana

1,0
1










2 ANO MASCULINO - PARCIAL INDIVIDUAL






CLAS NOME
INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Enrico Machado Juliatto
Em  São José 5 5 4,0
14
2 Diego Vieira De Godoy
EM Castro Alves 4 5 4,5
13,5
3 Kauan Machado
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 5 3,5 4,5
13
4 Josiel Victor De Lima
Em  Luiz Singer 4 4,5 3,5
12
5 João Pedro Davids De Souza Ave
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 4,5 3,5 4,0
12
6 Arielson Antonio Alves De Bast
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 4 4

8
7 Kauê Lima Matias Dos Santos
EM Castro Alves 3,5 4 4,0
11,5
8 Roger Eduardo Packer
Em  São José 3,5 3,5 3,0
10
9 Daniel Felipe Ferreira De Oliv
Erm Lilian Viana 3 4 4,0
11
10 Pedro Henrique Rocha
Em  São José 3,5 3

6,5
11 Eduardo Cristofer De Jesus Alv
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3 3,5 3,0
9,5
12 João Victor Rocha Pereira
Em  São José 3 3 3,0
9
13 Gustavo Vinicius Razzanotto
Em Cei do Expici
5,5 5,0
10,5
14 Murilo Munhoz Machado
Em  São José 2,5 2,5 3,0
8
15 Eduardo Alves Manzi
Em  São José 2,5 2,5

5
16 Kelvyn José Ribeiro Kaminski
Erm Lilian Viana
4,5

4,5
17 Matheus Henrique Gaiolima
Evolutiva
4

4
18 Heitor Wszolek Ferreira
Em  São José
4 4,5
8,5
19 Bryan Ferreira Damazzo
Erm Lilian Viana 3,5


3,5
20 Gustavo Henrique Pasini Velozo
Erm Lilian Viana 3,5


3,5
21 Flavio Vinicius Camargo
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca
3,5

3,5
22 Luiz Daniel Santana
Erm Lilian Viana
3,5 3,0
6,5
23 Ivan Gabriel Zielinski
Em  São José
2,5

2,5
24 Mayky Gustavo Lima dos Santos
EM Castro Alves
2,5

2,5
25 Victor Manoel Teixeira
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 2


2
26 Michel José Krainski Freitas
Erm Lilian Viana
1,5

1,5
27 Miguel Henrique Soares Falcão
Em Profª América Da Costa Sabó

5
5
28 Luan Henrique Franco
Erm Lilian Viana

3,5
3,5
29 Vitor Guilherme Carraro Farias
Erm Lilian Viana

3,0
3
30 Higor Rodrigo Arcanjo Silva
Em Profª América Da Costa Sabó

3,0
3
31 Erick Vinicius da Silva Barbosa
E.M. Castro Alves

2,5
2,5
32 Gustavo Bueno Barbato
E.M. Castro Alves

2,0
2










3 ANO FEMININO - PARCIAL INDIVIDUAL






CLAS NOME
INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Gabrieli Pedroso Tavares F EM Castro Alves 4 4,5 5,0
18,5
2 Ana Lia Grebogi F Erm Lilian Viana 4 4 5,0
18
3 Bianca Fortes Do Nascimento F EM Castro Alves 3 3,5 4,5
15,5
4 Maria Eduarda Novack Da Silva F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3 3,5 4,0
14,5
5 Kayla Gabrieli De Jesus Bonete F EM Castro Alves 3,5 4 3,0
13,5
6 Samanta Oliveira Leite F Erm Lilian Viana 3,5 3 3,5
13,5
7 Ana Beatriz Rodrigues Grando F Erm Lilian Viana 4 3 3,0
13
8 Rafaela Santiago Lucas Da Silv F EM Castro Alves 3 3 3,0
12
9 Eliziane Nogueira Vengue F Erm Lilian Viana 2 2 3,0
10
10 Kamilly Cristina Soares Dos Sa F Em  Luiz Singer - Ensino Funda 2 3,5 2,0
9,5
11 Isabela Cristina Da Silva Oliv F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 2 3 2,0
9
12 Isadora Tamiris Wognski Zanon F Em  São José 2,5 2,5 2,0
9
13 Andreara Aparecida Cardozo Mac F Em  Luiz Singer - Ensino Funda 3 2,5 1,5
8,5
14 Giorgia Allanna Schnorr
Em  Luiz Singer - Ensino Funda
1,5 2,0
5,5
15 Raimille Do Bonfim Da Luz F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3 2,5

5,5
16 Rhayane Vaz Do Bonfim F EM Castro Alves 2,5 3 3,0
11,5
17 Maria Helena Chepluki Dos Sant F Em  Luiz Singer - Ensino Funda 2 2

4
18 Maria Clara De Paula Neves F Erm Lilian Viana 3


3
19 Ana  Clara Bueno Barbato F E.M. Castro Alves

3
3
20 Tifany Vitoria Das Graças Teix F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 2,5


2,5
21 Ana Luiza Wazen Marchiorato
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca
2

2
22 Julia de Lima dos Santos
Erm Lilian Viana
2

2
23 Maria Eduarda Freire
Em  São José
2

2
24 Larissa Vytoria Da Costa Corre F Em Luiz Singer - Ensino Fundam

2
2
25 Letícia Da Silva Lara F E. M. Profª América Da Costa S

2
2
26 Rafaela Filla Haluch F Em  São José 1,5


1,5
27 Allana Rafaely Dolener Lamargo
Em Luiz Singer - Ensino Fundam

1,5
1,5
28 Gabriele Siqueira Da Costa F Emprofª Maria Derocco Persegon

1,5
1,5
29 Chayelen Batistella De Lima Ro F Em Professora Cleonice Braga F 1


1
30 Raissa Danieli Ferreira Batista
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca
1

1
31 Samara De Andrade Fonseca F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 1


1
32 Kallyane Correia F E. M. Profª América Da Costa S

1
1










3 ANO MASCULINO - PARCIAL INDIVIDUAL






CLAS NOME
INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Daniel Cadamuro De Moura
Colégio Acesso Hauer 6 6 5,0
17
2 Matheus Fernando Laureano Dos
Em Profa América Da Costa Sabó 5 5 6,0
16
3 Differson Lucas Petroviski Per
EM Castro Alves 4 4,5 5,0
13,5
4 Wellington Cássio De Oliveira
EM Castro Alves 5 4,5 4,0
13,5
5 Italo Jorge Da Veiga
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 4 4,5 4,0
12,5
6 Gustavo De Lima Nunes Do Rosár
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 4 4 4,0
12
7 Marcos William Da Silva Padilh
EM Castro Alves 3 5 4,0
12
8 Kaiky Batista Da Silva Santana
EM Castro Alves 3 3 4,0
10
9 Kaua dos Santos Araujo
EM Castro Alves 3 3 4,0
10
10 Matheus Henrique Lima De Jesus
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 5 4,5

9,5
11 Tiago Murilo De Almeida
Em  São José 3,5 2,5 3,5
9,5
12 João Victor Montemezzo De Frei
Erm Lilian Viana 2 3,5 3,5
9
13 José Eduardo De Souza Pedroso
Erm Lilian Viana 2,5 3,5 3,0
9
14 Kauan Enrique Gosmes dos Santos
Em América Da Costa Sabóia
4 5,0
9
15 Felipe Lourenço
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 2,5 2,5 3,5
8,5
16 Gessemiel Fabrício
EM Castro Alves 4 4,5

8,5
17 Henrique Da Costa Ferraz
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 4 4

8
18 Crhistofer Kauã Santos
EM Castro Alves
3 4,0
7
19 Klifter Willian Neves Camargo
Em Professora Cleonice Braga F 2,5 4

6,5
20 Thiago Voltoline
Em Sao Jose 2 2,5 2,0
6,5
21 Gabriel Moro Genilheu
Erm Lilian Viana
3 3,0
6
22 João Vitor Palhão
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3,5
2,5
6
23 Andrei Quirino de Almeida
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca
2 3,5
5,5
24 Nicollas Orso Vasconcellos
Erm Lilian Viana 2,5 2,5

5
25 Lucas Rai Santos Siqueira
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca
1,5 3,0
4,5
26 Alexandre Bastos Pazzinato
Em  São José
1,5 2,5
4
27 Danilo Moura Rosa
Em  São José 1,5 2,5

4
28 Thiago dos Santos Pereira
Erm Lilian Viana
4

4
29 João Vitor Yede
E. M. Profª América Da Costa S

4
4
30 Eduardo Reinhard
Erm Lilian Viana
3

3
31 Gustavo Mamede Londer
E. M. Profª América Da Costa S

3
3
32 João Lucas Aita Fabrício
Erm Lilian Viana

3
3
33 Adryan Rezende da Silva
Erm Lilian Viana
2,5

2,5
34 Bruno Henrique Neima Carvalho
Em Professora Cleonice Braga F
2,5

2,5
35 Marcio Gabriel Viera Cicchini
Em  São José
2,5

2,5
36 Gustavo Simões Inzewiak
Emprofª Maria Derocco Persegon

2,5
2,5
37 Adrian Valdemiro Rocha
Em Luiz Singer - Ensino Fundam

2,5
2,5
38 Vinicius Kauã Nogueira De Oliv
Emprofª Maria Derocco Persegon

2,5
2,5
39 Arthur Holtman Nogaroto
Em  São José
2

2
40 João Paulo Martins Dos Anjos
Emprofª Maria Derocco Persegon

2
2
41 Lucas Rocha Gomes
EM São José

2
2
42 Matheus Ribeiro Dos Reis
Emprofª Maria Derocco Persegon

2
2
43 Kaun Daniel Chaves
Em  Luiz Singer - Ensino Funda
1,5

1,5
44 Matheus Augusto Silva Madeiros
Em Professora Cleonice Braga F 1,5


1,5
45 Kayque Da Silva Bravo
Emprofª Maria Derocco Persegon

1
1
46 Samuel Henrique Da Silva Santa
Emprofª Maria Derocco Persegon

1
1
47 Jose Henrique da Cruz Pereira
Em  São José
0,5

0,5
48 Marcos Vinicius Vieira Cicchin
Em  São José
0,5

0,5




























4 ANO FEMININO - PARCIAL INDIVIDUAL






CLAS NOME
INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Maria Eduarda Grigoli F Em Padre Pedro Fuss 4 5 4,0
13
2 Keury Jhennifer Santos F EM Castro Alves 3,5 3 5,0
11,5
3 Ana Laura Lopes F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3,5 3,5 4,0
11
4 Tieime Vitória Das Neves Camar F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 4 3,5 3,0
10,5
5 Talita Eduarda Terres
Em América Da Costa Sabóia
5 5,0
10
6 Julia Graziela Batista F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3 3 3,5
9,5
7 Allanys Raab Beltrão De Souza F Erm Lilian Viana 2,5 2,5 3,5
8,5
8 Mariana Victória Negozzeky F Erm Lilian Viana 2,5 3 3,0
8,5
9 Chayenne Batistella De Lima Ro F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 2 2 4,0
8
10 Sara Martins De Oliveira F Em Padre Pedro Fuss 4 4

8
11 Larissa Ribeiro F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3,5 4

7,5
12 Tamy Eduarda Wagatuma
Em Padre Pedro Fuss
2,5 2,5
5
13 Gabriele Carvalho dos Santos
Em Padre Pedro Fuss
2 2,0
4
14 Gabriele Maria Kerscher F Em  Luiz Singer 1
2,0
3
15 Ana Claudya Cavazzini Kozan F Emprofª Maria Derocco Persegon

3
3
16 Bruna Bezerra Da Silva F Em  Luiz Singer 1,5
1,5
3
17 Priscila Kauane dos Santos
Em Padre Pedro Fuss
1 1,5
2,5
18 Izabella Clamoroska F Emprofª Maria Derocco Persegon

2,5
2,5
19 Lilith Christine Zanoni Quadro F Emprofª Maria Derocco Persegon

2,5
2,5
20 Amanda Rebeca
Em Jose Anchieta
2

2
21 Camily Teles Rocha F Erm Lilian Viana 2


2
22 Emanuely Cardoso Rocha F Em  Luiz Singer 2


2
23 Manuella Dos Santos Gabardo F Em  Luiz Singer 2


2
24 Maria Fernanda Nogueira Vengue
Erm Lilian Viana
2

2
25 Roque Felipe Antunes De Olivei F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 2


2
26 Danielli Januário Fernandes F Emprofª Maria Derocco Persegon

2
2
27 Fernanda Rolon F Emprofª Maria Derocco Persegon

2
2
28 Gabriele Carvalho Dos Santos F Em Padre Pedro Fuss

2
2
29 Gleisy Lujan Santana Gomez F Erm Lilian Viana

2
2
30 Kerolayne  Talia Santos Madruga F E.M. Castro Alves

2
2
31 Ana Carolina Nunes Ceconello F Emprofª Maria Derocco Persegon

1,5
1,5
32 Bianca De Bonfim Da Luz F Em Prof Cleonice Braga Fonseca

1,5
1,5
33 Nathalia Antunes De Paula F Emprofª Maria Derocco Persegon

1,5
1,5
34 Agata Santiago Leite
Em Jose Anchieta
1

1
35 Emanuele De Paula Guinter Da S F EM Castro Alves 1


1
36 Leticia Daniele Fonsaca F Em  Luiz Singer 1


1
37 Regiane Monique de Souza
Em  Luiz Singer
1

1
38 Ana Maria De Oliveira Alves F Emprofª Maria Derocco Persegon

1
1





































4 ANO MASCULINO - PARCIAL INDIVIDUAL






CLAS NOME
INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Andre Luiz Pirola
Em Pedro Fuss 6 6 5,0
17
2 Julio Cesar De Oliveira Da Sil
Em América Da Costa Sabóia 5 5 4,5
14,5
3 Luan Almeida De Souza
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 5 5 4,0
14
4 Eduardo Gonçalves
Em  Luiz Singer 4,5 4 5,0
13,5
5 Iury Kauê Da Silva Rolin
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 4 3 5,5
12,5
6 João Vitor Silva Da Purificaçã
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3,5 4 4,5
12
7 Pablo Eduardo Carraro
Erm Lilian Viana 3,5 4 4,0
11,5
8 Nicolas Andrey Da Silva Barbos
EM Castro Alves 3,5 4 3,5
11
9 Francisco Machado Juliatto
Em  São José 4,5
6,0
10,5
10 Isaque Gonçalves De Souza
Em  Luiz Singer 4,5 3 3,0
10,5
11 Matheus Guilherme Nicácio Da S
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3 3 4,0
10
12 Jenisson Mateus Camargo Da Sil
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3 3 3,0
9
13 Loilson Eduardo Camargo
Em  Luiz Singer 3 3 3,0
9
14 Cristhian Filipe Negoseki
Erm Lilian Viana 3,5 4 1,0
8,5
15 Eduardo Vitorio Estevan Jacint
Em  Luiz Singer 3 3 2,5
8,5
16 Kaua Guilherme Quadros
EM Castro Alves 4
4,5
8,5
17 Vitor Elizeu Razzotto Dos Sant
Escola Municipal Cei Do Expedi
4,5 4,0
8,5
18 Carlos Eduardo De Carvalho Lou
EM Castro Alves 2 2,5 3,5
8
19 Gabriel Da Costa
Em  Luiz Singer 2 3 3,0
8
20 Kauan Henrique Dos Santos
Em América Da Costa Sabóia 4
4,0
8
21 Nathan Guimarães Araújo
E.M.Cleonice Braga Fonseca
4 3,5
7,5
22 Pedro Henrique Gonçalves De Al
Em  Luiz Singer 2,5 2 3,0
7,5
23 Wagner Kaufmann Maia
Erm Lilian Viana 3 4

7
24 Gustavo Willian Moura De Olive
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 2,5 4

6,5
25 Davi Samuel De Oliveira
Em  Luiz Singer 3
3,0
6
26 Felipe Chaves Ferreira Leal
E.M.Professora Cleonice Braga
2 4,0
6
27 Gabriel Carvalho Da Rocha
Em  Luiz Singer 3,5
2,5
6
28 Cicero Santino Alves Junior
Em  Luiz Singer 2,5 3

5,5
29 Samuel Alves Bastos
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 2,5 3

5,5
30 Kaue Lopes Martins
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 2,5
2,5
5
31 João Valmar B Alberti
Cx Erbo Stenzel 4,5


4,5
32 Kauan Jacomelli
Em Pedro Fuss
1,5 3,0
4,5
33 Leonardo Sales De Ramos
Em Pedro Fuss
2,5 2,0
4,5
34 Enzo Pegoraro Araujo
Em Pedro Fuss
2 2,0
4
35 Gabriel Bill Campeão
Em Pedro Fuss
2 2,0
4
36 Matheus Henrique De O Salvadeg
CxSjp
4

4
37 Nicolas Wenzel Valentim
Em Pedro Fuss
1 3,0
4
38 Felipe Hakim de Lima
E.M. Castro Alves

4
4
39 Willian Gabriel Da Silva
E. M. Profª América Da Costa S

4
4
40 Emanuele de Paula Guinter da Silva
E.M. Castro Alves

3,5
3,5
41 Erick De Maman Silva
E. M. Profª América Da Costa S

3,5
3,5
42 Eduardo Pereira Ribeiro
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3


3
43 Joao Miguel Reinhold De Lima R
Escola Municipal Luiz Singer -
3

3
44 Fernando Coelho
Emprofª Maria Derocco Persegon

3
3
45 Vitor Manoel Da Silva
Emprofª Maria Derocco Persegon

3
3
46 Lucas Matheus Francisco Machad
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 2,5


2,5
47 Claudio Eduardo Fuziki
EM Jose Anchieta
2

2
48 Erick Gonçalves Maia
Em  Luiz Singer 2


2
49 João Vitor Gimenes Soares De O
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 2


2
50 Alvaro Teixeira De Carvalho
Emprofª Maria Derocco Persegon

2
2
51 Eduardo Stefanes Dos Santos
Erm Lilian Viana

2
2
52 Everton Andrade Padilha
Emprofª Maria Derocco Persegon

2
2
53 Washington Enrique Oliveira Be
Emprofª Maria Derocco Persegon

2
2
54 Carlos Eduardo Adão
Escola Municipal Luiz Singer -
1,5

1,5
55 Felipe De Paula
Em  Luiz Singer 1,5


1,5
56 Erick de Oliveira
EM Jose Anchieta
0,5

0,5
57







58

























CLAS 5 ANO FEMININO - PARCIAL INDIVIDUAL






1 NOME
INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
2 Camile Bastos Vaz Cassou F EM Pedro Fuss 5 5 4,5
14,5
3 Raissa Pereira Guimarães F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 4 5 4,0
13
4 Jenifer Karoline Palhão F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3 3 3,0
9
5 Mayara Joyce Da Silva Barbosa F EM Castro Alves
5 4,0
9
6 Rebeca Faria Da Rocha F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3 3 3,0
9
7 Ana Sofia Decker Da Cunha F Em Maria Derocco Persegona 3 3 2,0
8
8 Eduarda Santos Miranda F E. M. Profª América Da Costa S
4 3,0
7
9 Victoria De Assis Da Cruz F EM Pedro Fuss
4 2,0
6
10 Poliana Polak De Araujo F Emprofª Maria Derocco Persegon
3 2,5
5,5
11 Jennifer Santos De Castro F EM Pedro Fuss
1 3,0
4
12 Sabrina De Oliveira De Camargo F E. M. Profª América Da Costa S
4

4
13 Tiffany Vitira Da Silva Dilay F Emprofª Maria Derocco Persegon
3 1,0
4
14 Karlla Rafaella Nogosek F EM Pedro Fuss
1 2,5
3,5
15 Maria Luiza De Gois F Em Maria Derocco Persegona 1,5 2

3,5
16 Rayane Vitória De Oliveira F Escola Municipal Luiz Singer -
3

3
17 Yasmim Motta F E. M. Profª América Da Costa S

3
3
18 Ana Eloisa Oliveira Rosa F Escola Municipal Luiz Singer -
2

2
19 Letícia Pereira Campanharo F EM Pedro Fuss
2

2
20 Maria Antonia Maximiano Dos Sa
Escola Municipal Luiz Singer -
2

2
21 Maria Clara Da Costa Amantes F Em Prof Cleonice Braga Fonseca

2
2
22 Julia Vitoria Cortes Oliveira F Erm Lilian Viana 1,5


1,5
23 Nayara Da Silva F Emprofª Maria Derocco Persegon
0 1,0
1
24 Natally Costa Da Silva F Emprofª Maria Derocco Persegon

1
1
25







26







27







28







29



































5 ANO MASCULINO - PARCIAL INDIVIDUAL






CLAS NOME
INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Leonardo Grigoli
Em Padre Pedro Fuss 5,5 6 5,0
16,5
2 Vitor Henrique Dionizio Gouvea
Em América Da Costa Sabóia 4 5 6,0
15
3 Chrystwyllyan Dos Santos Corre
Em América Da Costa Sabóia 5 5 4,5
14,5
4 Luiz Gustavo Hakim De Lima
EM Castro Alves 5,5 4 4,0
13,5
5 Adryan Costa Soares
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 4 4 5,0
13
6 Pedro Henrique Pereira Da Silv
EM Castro Alves 4 4 4,0
12
7 Gilmar Ferreira De Jesus
EM Castro Alves 4 4 3,0
11
8 Ronei Gabriel Pereira Da Rocha
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3 4 4,0
11
9 Kauan Ferreira Da Costa
Em  Luiz Singer 3,5 3 4,0
10,5
10 João Paulo Moreira
EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3 3 4,0
10
11 Gabriel Bastos
E. M. Profª América Da Costa S
4 4,0
8
12 Eduardo Ribeiro Da Mata Chaves
Em América Da Costa Sabóia 3
4,0
7
13 José De Ribamar Lima Neto
Em América Da Costa Sabóia 4
3,0
7
14 Muriel Ribeiro Galdino
E. M. Profª América Da Costa S
3 4,0
7
15 Rodrigo Packer
Em  São José 3 2 2,0
7
16 Tayler Silva Vieira Feitosa
Escola Municipal Luiz Singer -
4 3,0
7
17 Alisson Oliveira Boldrin Nunes
Em Maria Derocco Persegona 3 2 1,5
6,5
18 Danilo Domingues Da Silva
Em Maria Derocco Persegona 2,5 1,5 2,5
6,5
19 Diego Gabriel Carneiro Ramos
Em Maria Derocco Persegona 2,5 2 2,0
6,5
20 Lucas De Paula Vieira
Em  Luiz Singer 3
3,0
6
21 Pedro Henrique De Oliveira Rod
Escola Municipal São José
3 3,0
6
22 Rafael Minikoski De Almeida
E. M. Profª América Da Costa S
3 3,0
6
23 Guilherme Moreira Lima
Em  Luiz Singer 2,5 2,5

5
24 Pedro Maravieski
Em Padre Pedro Fuss
3 2,0
5
25 Wagner Felipe Dockhorn Correa
Em Maria Derocco Persegona 2,5 2,5

5
26 Felipe Arcanjo Da Silva
E. M. Profª América Da Costa S

5
5
27 Claudio Emanuel Chepluki Dos S
Em  Luiz Singer 2 2,5

4,5
28 Braian Ryan Alves De Ursulano
Escola Municipal Padre Pedro F
2 2,0
4
29 Brayan Ruan Adaghinari
Em Maria Derocco Persegona 1 3

4
30 Matheus Bim Mazaneck
Em América Da Costa Sabóia 4


4
31 João Luis Dos Santos
E. M. Profª América Da Costa S

4
4
32 Gabriel Dos Santos
E.M.Professora Cleonice Braga
3

3
33 Gustavo Luis Suckow
Em Padre Pedro Fuss
3

3
34 Jhonathan Moises Santiago
EM Castro Alves
3

3
35 Mateus Siqueira
Em  Luiz Singer 1,5
1,5
3
36 João Pedro Ferreira Cardoso
Em  Luiz Singer 2,5


2,5
37 Welington Cardoso Rocha
Em  Luiz Singer 2,5


2,5
38 Josue samuel Camargo Salazar
EM Luiz Singer

2,5
2,5
39 Arildo Noel Andrade De Lima
Emprofª Maria Derocco Persegon
2

2
40 Carlos Eduardo De Lima
Escola Municipal Padre Pedro F
1 1,0
2
41 Daniel Kean Ferreira Leal
E.M.Professora Cleonice Braga
2

2
42 Leonardo Henrique Da Silva Gui
Em  Luiz Singer 2


2
43 Leonay Pedroso De Oliveira
Em Maria Derocco Persegona 2


2
44 Rodrigo Ferreira
Em  Luiz Singer 2


2
45 André Coelho Parolin
E. M. Profª América Da Costa S

2
2
46







47



































6 ANO FEMININO - PARCIAL INDIVIDUAL






CLAS NOME
INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Aline Vitoria De Oliveira F CE Elza Scherner
4 4,0
8
2 Ana Leticia Lima Nascimento F EM Castro Alves 4 4

8
3 Julia Lorena Trelha Mongelos F Escola Evolutiva 3 4

7
4 Geovana de Souza F CE CE Eunice Borges
3,5 3,0
6,5
5 Isabela Fernando Da Silva F CE Eunice Borges
3,5 3,0
6,5
6 Jenifer Aparecida Lisevski F CE Eunice Borges
3 3,0
6
7 Sophia Cadamuro De Moura F Colegio Militar De Curitiba

6
6
8 Amanda Leticia Gonçalves F CE Maria Luiza 2
3,5
5,5
9 Gabrielle Pereira Da Rocha F EM Cleonice Braga Fonseca
5

5
10 Priscila Correia Iakovski F CE Eunice Borges
3 2,0
5
11 Larissa Das Santos F CE Eunice Borges
2,5

2,5
12 Lucimar Antunes Guimarães F CE Elza Scherner
2,5

2,5
13 Maria Eduarda S. Braz F CE Eunice Borges
2,5

2,5
14 Maria  Eduarda de Lima F CE Campo de Lagoa

2,5
2,5
15 Meiriele  da Silva Lima F EM Cleonice Braga Fonseca

2,5
2,5
16 Gabriele Vitoria Victal F CE Elza Scherner Moro 1 1

2
17 Joanna Maria Pallu F Ce Colônia Murici 2


2
18 Karla Miriely Semes Da Silva F CE Eunice Borges
2

2
19 Larissa Gabriele Amaro F CE Eunice Borges
2

2
20 Gislaine  Cristina Bocchi de Sousa F CE Elza Scherner Moro

2
2
21 Carla Franco F CE Eunice Borges
1

1
22 Julia Savio Cordeiro F CE Prof. Maria Luiza

0
0























































6 ANO MASCULINO - PARCIAL INDIVIDUAL






CLAS NOME
INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Allan Felipe Miranda Dos Santo
EM Cleonice Braga Fonseca 5 6 5,0
16
2 Leonardo De Souza Santos
EM Cleonice Braga Fonseca 6 5 4,0
15
3 Oziel Elias De Paula Baez
CE Eunice Borges 3,5 4 4,0
11,5
4 Luiz Gustavo Bonatto
CE Barro Preto
5 4,0
9
5 Kauan Felipe Da Silva
CE Elza Scherner Moro 3 2,5 3,0
8,5
6 Luis Gustavo Pereira De Olivei
CE Elza Scherner Moro 4 4

8
7 Pablo Andrei Crefita
CE CE Eunice Borges 3 4 1,0
8
8 Luiz Felipe Torres
CE Elza Scherner
3,5 4,0
7,5
9 Joelton Antunes Guimarães
CE Elza Scherner Moro 2 4

6
10 Flavio Gabriel Andrade Kalobil
CE Elza Scherner
3 2,5
5,5
11 Lucas Catarina Kalobilski
CE Elza Scherner
2,5 3,0
5,5
12 Arthur Miguel dos Santos
CE Roberto Langer Junior
5

5
13 Leonardo Haag Da Silva
CE Elza Scherner
2 3,0
5
14 Anderson  Isaias Otps
CE Elza Scherner Moro

5
5
15 Ryan Dos Santos De Oliveira
CE Barro Preto
2 2,5
4,5
16 Christhofer Alves Eberhardt
CE Barro Preto
4

4
17 Felipe José Egewarat Ribeiro
CE Eunice Borges
4

4
18 Vitor Antony Camago
CE Maria Luiza 2
2,0
4
19 Willian Francisco Senco
CE Eunice Borges
4

4
20 jaderson ruan dos santos
CE tiradentes

4
4
21 Vinicius Rossani Das Neves
Ce Paula Gomes

4
4
22 Gabriel Calderelli Da Rocha Mo
CE Eunice Borges
3,5

3,5
23 Igor Alexandre Martins Oliveir
CE Eunice Borges
3

3
24 Jean Carlos Santos Da Silva
CE Eunice Borges
3

3
25 Jesse Alexandre Dos Passos Bon
CE Eunice Borges
3

3
26 Lucas Da Silva Rodrigues
CE Elza Scherner
3

3
27 Matheus Luan Pena
CE Barro Preto
3

3
28 Vinicius Alves Batista
CE Eunice Borges
3

3
29 João Vitor Cesario
CE Eunice Borges
2,5

2,5
30 Kauan Felipe Da Silva
CE Elza Scherner
2,5

2,5
31 Teo Henrique De Oliveira
CE Eunice Borges
2,5

2,5
32 João Gabriel Bueno
CE Eunice Borges
2

2
33 Pedro Luan Nunes Macedo Maciel
CE Eunice Borges
2

2
34 Thiago Alex De Carvalho Borges
CE Eunice Borges
2

2
35 Elio  Tadeu de Souza
CE Elza Scherner Moro

2
2
36 Gustavo Henrique dos Santos
CE Barro Preto

2
2
37 Robert Adilson Ferreira
CE Prof. Maria Luiza

2
2
38 Antonio Pedro Lopes Dos Reis
CE Eunice Borges 1,5


1,5
39 José  Rafael Fiori
CE Barro Preto

1,5
1,5
40 Carlos Eduardo Da Rocha
CE Barro Preto
1

1
41 Gustavo Henrique Torczin
CE Eunice Borges
1

1
42 Yuri Gabriel Garcia Idaleci
CE Eunice Borges
0,5

0,5
43


























7 ANO FEMININO - PARCIAL INDIVIDUAL






CLAS NOME
INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Kauani Camilli Dias Pedroso F EM Castro Alves 4 5,5 5,0
14,5
2 Thais Ferreira De Carvalho F Colégio Tradição 6
6,0
12
3 Caroline Barbara Garrett Ortiz F CE Juventude de Santo Antonio 4 3,5 4,0
11,5
4 Sthefany Alves Ribeiro F CE Elza Scherner Moro 4 4 3,0
11
5 Analice Alves Moro F CE Barro Preto
5 5,0
10
6 Ana Luiza Da Cruz F CE Eunice Borges 4 2 3,0
9
7 Stephany dos Santos Cardoso F CE Juventude de Santo Antonio 3 2,5 3,0
8,5
8 Raissa Ferreira Marockoski F CE Elza Scherner Moro 2 3 3,0
8
9 Taciane Da Costa Pereira F CE Elza Scherner
4 4,0
8
10 Kaylanne Da Costa Rocha F CE Eunice Borges 4 3

7
11 Sara Mylene De Freitas Barbosa F CE Elza Scherner
4 3,0
7
12 Wendi Naelli Alves Padilha F CE Juventude de Santo Antonio 3 2,5 1,5
7
13 Karin Shanaya Fontana F CE Juventude de Santo Antonio 3 1 2,0
6
14 Kauanny Cristine Alves Da Silv F CE Guatupe 2,5 3

5,5
15 Erika Giovana De O Salvadego F Cxsjp
5

5
16 Mallu Leal Portela F CE Eunice Borges 1 4

5
17 Evelly Mayara Dos Santos F CE Eunice Borges 2,5 2

4,5
18 Thamirys Ferraz Marques F CE Elza Scherner
2,5 2,0
4,5
19 Adrisllayne Karina Fiszt F CE Juventude de Santo Antonio 2 1,5 0,5
4
20 Brenda Gabriele Cezarotto F CE Elza Scherner
2 2,0
4
21 Isabelly Gonçalves F Ce Juventude De Santo Antonio

4
4
22 Gabrielly Carneiro De Jesus F CE Elza Scherner
2 1,5
3,5
23 Loren Da Silva Boni F CE Elza Scherner
1,5 2,0
3,5
24 Gabrielli Edelingue F CE Campo de Lagoa

3,5
3,5
25 Karina Franklin F CE Barro Preto
3

3
26 Kelly Stefany Santos Alves F CE Eunice Borges 1 2

3
27 Maria Eduarda Alves Blumenth F CE Elza Scherner
3

3
28 Giovane Jose Antonio Da Luz F CE Juventude De Santo Antonio

3
3
29 Dayane De Morais Ferreira F CE Elza Scherner
2,5

2,5
30 Ana Carolina De Sousa Paetzold F CE Elza Scherner
2

2
31 Crislaine Mayara De Oliveira F CE Eunice Borges 2


2
32 Kelly Fernanda Carevalho Pires F CE Eunice Borges 2


2
33 Keyla Maria Da Silva F CE Elza Scherner
2

2
34 Ludimilla Ricardo Pruch F CE Elza Scherner
2

2
35 Thalia Lasca Borges F CE Eunice Borges 2


2
36 gisella bisinela da cruz F CE campo da lagoa

2
2
37 Dainane Dos Santos Machado F CE Eunice Borges 1,5


1,5
38 Crislaine Aparecida Batista F CE Juventude de Santo Antonio 1


1
39 Juliana De Paula Baez F CE Eunice Borges 1


1
40 Stefany Barbosa F CE Elza Scherner
1

1
41 Stephane Santos Ferreira F CE Elza Scherner
1

1
42 Rainara dos Santos F CE Campo de Lagoa

0,5
0,5
43 Erika Leticia Kramar F CE Eunice Borges 0


0




























7 ANO MASCULINO - PARCIAL INDIVIDUAL






CLAS NOME
INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Wesley De Cássio Oliveira
EM Castro Alves 5 5,5 5,0
15,5
2 Wythor Rogério De Oliveira
CE Unidade Polo 5 5 5,0
15
3 Marcos Vinicius Neves
CE Juventude de Santo Antonio 4 5 5,0
14
4 Ivan Da Silva Lima Junior
CE Elza Scherner Moro 4 5 4,0
13
5 Dalcio Costa Rocha
CE Juventude de Santo Antonio 3 4 4,0
11
6 Gabriel Dos Santos Batista
CE Elza Scherner Moro 4 4 2,0
10
7 Guilherme Henrique Bettes
CE Juventude de Santo Antonio 4 3 3,0
10
8 Igor Emanuel de Oliveira
CE Juventude de Santo Antonio 4 3 3,0
10
9 Igor Faccin Pereira
CE Eunice Borges 4 3 2,0
9
10 Lucas Gabriel Santana Ramos
CE Elza Scherner Moro 3 3 3,0
9
11 Lucas Guilherme Antunes Karachinski
CE Juventude de Santo Antonio 5 4

9
12 Ruan Carlos Batista
CE Juventude de Santo Antonio 3 4 2,0
9
13 Andrew Matheus Mendonça
Colégio Técnico Industrial - C
4 4,0
8
14 Kaue Mateus da Silva Comin
CE Juventude de Santo Antonio 4 0 4,0
8
15 Lucas Matheus R de Souza
CE Maria Luiza 4
4,0
8
16 Jonathan Ferreira Sizilio
CE Elza Scherner
4 3,5
7,5
17 Giovane Jose Antonio da Luz
CE Juventude de Santo Antonio 4 3

7
18 Gustavo Pereira
CE Barro Preto
4 3,0
7
19 Victor Hugo De Lima Melo
CE Barro Preto
4 3,0
7
20 Andre Lucas Machado De Castro
CE Barro Preto
3,5 3,0
6,5
21 Cristoffer Samuel Novaske De S
CE Barro Preto
3,5 3,0
6,5
22 Everton Gabriel
CE Barro Preto
3,5 3,0
6,5
23 David Jose Camargo Salazar
CE Eunice Borges Da Rocha 3 3

6
24 Gustavo H. Pereira Halma
CE Barro Preto
2 4,0
6
25 Joao Victor Woicheski
CE Eunice Borges 3 3

6
26 Kauã Patrick De Melo Oliveira
CE Elza Scherner Moro 2 4

6
27 Nathan De Castro De Souza
CE Eunice Borges 3 3

6
28 Bruno Maoski
CE Eunice Borges 2 3

5
29 Emmanuel Pallu
Ce Colônia Murici 5


5
30 Pedro Lisboa da Cunha
Top Gun 5


5
31 Marco Antonio Santos Prestes
CE Eunice Borges 2 2,5

4,5
32 Mateus Gonçalves de Oliveira
CE Juventude de Santo Antonio 3
1,5
4,5
33 Denis Loiko de Oliveira
CE Barro Preto

4
4
34 Gabriel  da Maia Cavalheiro
CE Barro Preto

4
4
35 Eduardo Henrique Ferreirra Cas
CE Juventude de Santo Antonio
2,5 1,0
3,5
36 James Vinicius Machado Roessler
CE Juventude de Santo Antonio 3,5


3,5
37 Pablo Eduardo Dos Santos Hubie
CE Eunice Borges 3,5


3,5
38 Augusto Krause
Escola Evolutiva 3


3
39 Eduardo Motta Pinto
CE Barro Preto
3

3
40 Gabriel Vidal
CE Maria Luiza 3


3
41 Gustavo Henrich Ribas Da Rocha
CE Eunice Borges 3


3
42 Nicolas de Oliveira Almeida
CE Juventude de Santo Antonio 3


3
43 Pedro Henrique Da Cruz
Escola Evolutiva 3


3
44 Rafael Da Rocha Gluskoski
CE Eunice Borges 3


3
45 Rodrigo De Paula Guimaraes
CE Eunice Borges 3


3
46 Vinicius Furtado
CE Barro Preto
1 2,0
3
47 André Luis de Lima Ribas
CE Barro Preto

3
3
48 Douglas Gabriel Zeni Silva
CE Elza Scherner Moro

3
3
49 Nathaniel Lima
CE Eunice Borges 2,5


2,5
50 Weslley Paulino Dias
CE Elza Scherner Moro

2,5
2,5
51 Anderson Gustavo Paidosz
CE Elza Scherner
2

2
52 Emanuel Luiz Saldanha
CE Eunice Borges 2 0

2
53 Gustavo Da Silva Tosta
CE Eunice Borges 2


2
54 Yago Luan Dos Anjos Madalena
Escola Evolutiva 2


2
55 Gabriel Alves De Campos
Em Prof. Elvira De França Busc

2
2
56 Marcos Vinicius Da Silva
CE Elza Scherner Moro

2
2
57 Yule Gomes Filgueira
CE Eunice Borges 1


1
58 eduardo alves machado
CE campo da lagoa

1
1





































8 ANO FEMININO - PARCIAL INDIVIDUAL






CLAS NOME
INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Clara Machado Juliatto F Colegio Tradicao 6
5,5
11,5
2 Larissa Viomar Borssuk F CE Juventude de Santo Antonio 4
4,0
8
3 Brenda Nathaly da Rosa F CE Juventude de Santo Antonio 3
3,0
6
4 Rhadija Regina Chaves Pereira F CE Elza Scherner Moro 1 2,5 2,0
5,5
5 Tais Gonçalves Farias F EM Profª Elvira De França
2,5 2,0
4,5
6 Larissa Viomar Borssuk F CE Juventude
3

3
7 Andressa Dos Santos Ferreira F CE Elza Scherner
1 2,0
3
8 Maria Eduarda Champoski F CE Campo de Lagoa

3
3
9 Ana  Luiza Nunes Alves F CE Juventude de santos Anotnio

3
3
10 Izabely Vitoria Dos Santos Gui F CE Juventude De Santo Antonio

3
3
11 Karoline Rodrigues Monteiro F CE Juventude de Santo Antonio 2


2
12 Stefani Czelusniak Magalhães F EM Profª Elvira De França
1 1,0
2
13 maria regiane spingler F CE luis singer

0
0














































8 ANO MASCULINO - PARCIAL INDIVIDUAL






CLAS NOME
INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Oswaldo Pirola Gonçalves
Top Gun 5 6 5,5
16,5
2 Luiz Eduardo Leal De Oliveira
CE Eunice Borges 4 4 4,0
12
3 Lucas Gabriel Salgado
CE Eunice Borges 4 3 3,0
10
4 Matheus Dos Santos Blum
CE Eunice Borges 4 3 3,0
10
5 Pedro Henrique Campanharo
CE Elza Scherner Moro 4 4

8
6 Daniel Henrique Carvalho
CE Juventude de Santo Antonio 3 3 2,0
8
7 Matheus Antonio Kerscher
CE Eunice Borges 2 4 2,0
8
8 Taylor Martins Ribeiro
CE Barro Preto
4 4,0
8
9 Eduardo Silveira Fabricio
CE Barro Preto
4 4,0
8
10 Felipe R. Wisniewski
CE Maria Luiza 3,5
4,0
7,5
11 Antony Rodrigo Moreira
CE Elza Scherner Moro
4 3,0
7
12 Murilo Henrique
CE CE Eunice Borges 2 3

5
13 Alexandre Ianik
CE Maria Luiza 3
2,0
5
14 Juliano De Abreu Lopes
CE Eunice Borges 2,5 2

4,5
15 Luiz Felipe Moura
CE Maria Luiza 4


4
16 luis eduardo de lara de souza
CE tiradentes

4
4
17 Gabriel Fernando de Sousa
CE prof. Maria luiza

4
4
18 Joao Vitor
CE Eunice Borges 3


3
19 Bruno Henrique de Souza
CE Maria Luiza 3


3
20 Adrian Oliveira
CE Maria Luiza 3


3
21 Diego de mattos freitas
CE Juventude de Santo Antonio

3
3
22 Luiz Eduardo De Freitas
CE Eunice Borges 2


2
23 Guilherme Augusto Dos Santos
CE Juventude De Santo Antonio 2


2
24 Patrick Henrique Lustosa
CE CE Eunice Borges 2


2
25 leandro daledone
CE elza sherner

2
2
26 Miguel De Assis Cordeiro
CE Eunice Borges 0


0
































































9 ANO FEMININO - PARCIAL INDIVIDUAL






CLAS NOME
INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Kaila Aparecido Morais da Luz F CE Juventude de Santo Antonio 3 4 3,0
10
2 Camila Jasluk da Silva F CE Juventude de Santo Antonio 4
3,0
7
3 Mayara Dos Santos Simões F EM Profª Elvira De França
4 2,0
6
4 Kauane Priscila Rodrigues F CE Eunice Borges 2 2 2,0
6
5 Bruna Dos Santos Gomes F CE Eunice Borges 2 3

5
6 Jady Latyffa Barto Cordeiro F CE Eunice Borges 1 3 1,0
5
7 Nikolli Dalvi Gorone F CE Guatupê
3 2,0
5
8 Kamille Carvalho Loreiro F CE Campo de Lagoa

4,5
4,5
9 evelin vaz F CE tiradentes

4
4
10 Gabrielly  Caroline da Rosa F CE Tiradentes

3
3
11 Tamirys Aparecida Pabis F CE Juventude de Santo Antonio

3
3
12 Marciele Amanda Cordeiro Dos S F CE Eunice Borges
2

2
13 Isabele Nogarole F CE Eunice Borges
2

2
14 Meg Thaislaine Machado Dos San F EM Prof. Elvira De França

2
2
15 Sabrina Laska Borges F CE Eunice Borges
1,5

1,5
16 Amanda G Rendaki F CE Eunice Borges
1

1




























9 ANO MASCULINO - PARCIAL INDIVIDUAL






CLAS NOME
INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 João Paulo De Souza
CE Elza Scherner Moro 5 5,5 5,5
16
2 Gustavo Da Silva Pereira De Mo
Ce Guatupe 5 4 4,0
13
3 Juliano Kusznerik
EM Profª Elvira De França
4,5 4,0
8,5
4 Antonio De Freitas Junior
CE Barro Preto
5 3,0
8
5 Bruno Villas Boa
Guatupê 4
4,0
8
6 Saule Henrique Camilo
CE Juventude de Santo Antonio
4 3,0
7
7 Davi Reginaldo Batista da Silva
CE Juventude
3 3,0
6
8 Gabriel Lopes Queiros
EM Profª Elvira De França
3 2,5
5,5
9 Gabriel Huali da Rosa
CE Tiradentes

5
5
10 Alessandre Marques dos Anjos
CE prof. Maria luiza

4
4
11 Bruno Alex Lourenço
CE Eunice Borges
3,5

3,5
12 Gustavo Cordeiro
CE Maria Luiza 3


3
13 Gabriel Pazinatto
CE Eunice Borges 3


3
14 Carlos Manoel Bolino Pereira
CE Eunice Borges 3


3
15 Alexandre Pereira Goncalves
CE Eunice Borges 3


3
16 Jeconiak da Silva
CE CE Eunice Borges 3


3
17 Igor Dos Santos
CE Eunice Borges
3

3
18 Matheus Wesley De Oliveira Bat
CE Juventude de Santo Antonio
3

3
19 Rafael Lucas Jeronymo
CE Tiradentes

3
3
20 Mateus Lucas Damazio Borges
CE Juventude de Santo Antonio
2 0,0
2
21 joao vitor mazzolli
CE Barro preto

1,5
1,5