Home
11/3 Classificatória SJP para o Festival Paranaense de Menores
AddThis Social Bookmark Button

FESTIVAL PARANAENSE DE MENORES 2016 ( fase final em Piraí do Sul - de 24 a 26/03)

Data: 11 de março - Etapa Classificatória SJP

Local: Ginásio de Esporte Max Rosenmann, em frente ao terminal Afonso Pena

Endereço: Av. Rui Barbosa, 4997, Afonso Pena - São José dos Pinhais

Inscrições: Serão aceitas até as 20h do dia 9 de março exclusivamente via ficha de inscrição on line.

A inscrição deve ser feita de 9 de fevereiro a 9 de março com depósito no Banco Itaú, em nome da Federação de Xadrez do Paraná - FEXPAR, agência 3721 e conta 25740-4 e envio do comprovante para torneio@fexpar.com.br . R$ 20,00


AS INSCRIÇÕES FEITAS FORA DO PRAZO OU NO DIA DO EVENTO TERÃO ACRÉSCIMO DE 100%.

Categorias: Sub 08A/F, Sub 10 A/F, Sub 12 A/F, Sub 14 A/F, Sub 16 A/F, Sub 18 A/F e Sub 20 A/F (Dia 11/03).


Programação

13h00 às 13h15 – confirmação e pagamento de inscrição;

13h30 – 1. ª rodada

14h10 – 2. ª rodada

14h50 – 3. ª rodada

15h30 – 4. ª rodada

16h10 – 5. ª rodada

17h00 – 6. ª rodada (se houver necessidade).


Em seguida cerimônia de premiação da etapa.

Tempo de reflexão: 9 min. + 5 seg.


Lista de inscritos até 06/03

 

 

Nome Clube Data Categoria
Ana Cavalcanti Wonsovicz de Moraes CXC 02/05/2010 Sub 8 Absoluto
Enrico Machado Juliatto C. X. São José dos Pinhais 9/14/2009 Sub 8 Absoluto
Andre Luiz Pirola Gonçalves C. X. São José dos Pinhais 06/12/2007 Sub 10 Absoluto
Daniel Cadamuro de Moura C. X. São José dos Pinhais 01/03/2008 Sub 10 Absoluto
Francisco Machado Juliatto C. X. São José dos Pinhais 2/15/2007 Sub 10 Absoluto
gabriel redon Rosa Colégio Rosario 12/17/2007 Sub 10 Absoluto
Matheus Henrique de Oliveira Salvadego C. X. São José dos Pinhais 03/04/2007 Sub 10 Absoluto
Ana Lia Grebogi C. X. São José dos Pinhais 02/06/2008 Sub 10 Feminino
Tulio Gabriel de C Beltrão Neto C. X. São José dos Pinhais 7/14/2006 Sub 12 Absoluto
Sophia Cadamuro de Moura C. X. São José dos Pinhais 2/25/2005 Sub 12 Feminino
Daniel Moeller Rayzel C. X. São José dos Pinhais 05/03/2004 Sub 14 Absoluto
João Gabriel Muniz Szuba Escola Projeto21 12/16/2003 Sub 14 Absoluto
Oswaldo Pirola Gonçalves C. X. São José dos Pinhais 1/13/2003 Sub 14 Absoluto
Pedro Lisboa da Cunha C. X. São José dos Pinhais 2/27/2004 Sub 14 Absoluto
Wythor Rogério de Oliveira C. X. São José dos Pinhais 06/10/2004 Sub 14 Absoluto
Clara Machado Juliatto C. X. São José dos Pinhais 5/22/2003 Sub 14 Feminino
Érika Giovana De Oliveira Salvadego C. X. São José dos Pinhais 11/09/2004 Sub 14 Feminino
Marcos Henrique Da Silva C. X. São José dos Pinhais 7/22/2002 Sub 16 Absoluto
Richard Santana Silva C. X. São José dos Pinhais 4/29/2002 Sub 16 Absoluto
Joana Lisboa da Cunha C. X. São José dos Pinhais 2/16/2001 Sub 16 Feminino
João Francisco Carvalho Neto C. X. São José dos Pinhais 05/06/1999 Sub 18 Absoluto
Otávio Augusto N. de Barros Crul C. X. São José dos Pinhais 08/07/2000 Sub 18 Absoluto
Victor Pinheiro Costa Loss C. X. São José dos Pinhais 10/12/1999 Sub 18 Absoluto
Matheus Tavares de Oliveira C. X. São José dos Pinhais 12/23/1998 Sub 20 Absoluto
 
CLASSIFICATÓRIAS FESTIVAL PR DE MENORES 2017
AddThis Social Bookmark Button

 

CLASSIFICATÓRIAS FESTIVAL PR DE MENORES 2017

OS CLUBE FILIADOS E ORGANIZADORES PARCEIROS PODERÃO REALIZAR ETAPAS CLASSIFICATÓRIAS, RESPEITADAS AS CONDIÇÕES EXISTENTES NO REGULAMENTO DO FESTIVAL PARANAENSE DE MENORES 2017 (art 5° ao 18).

A organização de Etapas Classificatórias fica condicionada à previa manifestação junto à diretoria da FEXPAR, através do VPT Maurides Junior.

E-mail fexpar.campos.gerais@gmail.com ou WhatsApp (42) 99976-2790.

LEIA AQUI O REGULAMENTO (Atualizado em 26.02.2017)

DATA MÁXIMA PARA AS CLASSIFICATÓRIAS: 19 de março de 2017.

* Os resultados das seletivas só serão homologadas após o envio dos dados e pagamento das taxas.

 

SELETIVAS JÁ AGENDADAS

Seletiva Data Folder / Resultado Situação
CCXPG - Ponta Grossa 12/fev Resultados
Homologada
Arapongas 12/fev Resultados
Homologada
AXPG - Ponta Grossa 18/fev Resultados
Homologada
Cruzeiro do Oeste 25/fev Resultados

Homologada

Piraí do Sul 04/mar Resultados
Homologada
Guaraniaçu 04/mar Resultados Homologada
Francisco Beltrão 04/mar Resultados Homologada
CX Ibiporã 05/mar Resultados
Homologada
São José dos Pinhais 11/mar Resultados Homologada
Cascavel 11/mar Resultados
Homologada
Paranavaí 11/mar Resultados
Homologada
Japurá 11/mar Resultados Homologada
Curitiba 18/mar Resultados Homologada
Siqueira Campos 19/mar Resultados Homologada

 

ATLETAS CLASSIFICADOS PARA A FINAL - (LISTAGEM FINAL - FORA OS INDICADOS).

 
CAMPEONATO PARANAENSE ABSOLUTO DE XADREZ 2016
AddThis Social Bookmark Button

GM Alexandr Fier é o Campeão Paranaense 2016!


 

VEJA AQUI OS INSCRITOS, RESULTADOS E PARTIDAS


Destaque também para o vice-campeão William Ferreira da Cruz, o mais novo Mestre FIDE paranaense!

Patrocínio


Copel Telecom

Leia mais...
 
Torneios FLEX FEXPAR
AddThis Social Bookmark Button

Com o intuito de movimentar o rating FIDE de xadrez convencional, a FEXPAR estará organizando dois torneios FLEX de xadrez clássico.

Os torneios FLEX possibilitam uma maior flexibilidade, uma vez que as partidas devem ser agendadas entre os jogadores e disputadas em um intervalo de até 30 dias.

Informações Gerais:

a) 1° Torneio Flex Xadrez Paraná Rating 1900 a 2199 - 10 jogadores.

b) 1° Torneio Flex Xadrez Paraná Rating abaixo de 1900 - 10 jogadores;

Leia mais...
 
«InícioAnterior12345678910PróximoFim»

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Apoio

Banner
Copyright © 2017 Federação de Xadrez do Paraná. Todos os direitos reservados.
Joomla! é um Software Livre com licença GNU/GPL v2.0.