Home A FEXPAR
A FEXPAR 2014 - 2015
AddThis Social Bookmark Button

Missão

“Promover o xadrez em todas as suas manifestações"

Visão

Ser reconhecida como maior promotora do desenvolvimento do xadrez.

Valores

Ética

Comprometimento

Sustentabilidade

Diretoria

Presidente – Ciro José Cardoso Pimenta - ciro@fexpar.com.br

Vice Presidente Administrativo – Paulo Virgilio Rios Rodriguez - paulo@fexpar.com.br

Vice Presidente Financeiro – Artur Fernando Monteiro

Vice Presidente do Interior – Pedro de Mendonça Caetano - pedro@fexpar.com.br

Vice Presidente Técnico – Maurides Ferreira da Silva Junior- maurides@fexpar.com.br

 

Comissão de Educação

educacao@fexpar.com.br - email geral

Coordenação: Prof. Dr. Wilson da Silva - wilsondasilva@fexpar.com.br

 

Comissão de Projetos

projetos@fexpar.com.br

Coordenação: Leandro Luiz Krause de Salles - leandro@fexpar.com.br

 

Comissão de Comunicação

comunicacao@fexpar.com.br

Coordenação: William Ferreira da Cruz - williamcruz@fexpar.com.br

membros: Johnny Katayama - johnny@fexpar.com.br

 

Comissão de Alto Rendimento e Treinamentos

altorendimento@fexpar.com.br

Coordenação MF Bolivar Gonzalez - bolivar@fexpar.com.br

 

Comissão de Regulamentos

regulamentos@fexpar.com.br

Coordenação: Prof Maurides Ferreira da Silva Jr. - maurides@fexpar.com.br

 

Comissão de Arbitragem

arbitragem@fexpar.com.br

Coordenação: Prof AF Amauri Redígolo - amauri@fexpar.com.br

Membros: Alexandre Zampier

 

Apoio

Banner
Copyright © 2017 Federação de Xadrez do Paraná. Todos os direitos reservados.
Joomla! é um Software Livre com licença GNU/GPL v2.0.